Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Бизнес попросил увеличить пособия пенсионерам и многодетным

Бизнес призвал правительство поднять пособия пенсионерам
Бизнес призвал правительство поднять пособия пенсионерам

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Такие меры необходимы для поддержания покупательской способности и помощи предприятиям. Письмо с призывом действовать направили в правительство и президенту России.

Из-за тяжелой ситуации с коронавирусом в России сильно упал потребительский спрос. Многие предприятия находятся на грани банкротства, а граждане рискуют потерять работу. Чтобы избежать такой ситуации, бизнес призвал государство увеличить размер пособий для пенсионеров, многодетных семей, безработных и людей, потерявших работу из-за карантина.

Письмо с просьбой подписали 20 разных союзов и ассоциаций продавцов в России, в том числе и в Торгово-промышленной палате РФ. Обращение направили на рассмотрение в правительство и президенту России Владимиру Путину.

В тексте письма содержится просьба выделить из бюджета на пособия около 3 триллионов рублей. Это необходимый минимум для поддержания покупательской способности граждан. Если план удастся осуществить, многие предприятия будут спасены от закрытия, а людям перестанет угрожать массовая безработица, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Совфеде помогут россиянам во время пандемии коронавируса. В апреле для граждан введут ряд мер поддержки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.