Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне собираются массово подавать на банкротство и брать кредитные каникулы

Ликвидация
Россияне собираются массово подавать на банкротство и брать кредитные каникулы

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Граждане РФ хотят стабилизировать свое финансовое положение за счет кредитных каникул и заявлений о банкротстве. Об этом говорится в исследовании Финансового университета при Правительстве.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации провел исследование и выяснил, что в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране, граждане могут начать массово подавать заявление о банкротстве или брать кредитные каникулы.

К данным мерам они обратились в связи с желанием стабилизировать свое финансовое состояние. Дополнительным фактором станет упрощение процедуры банкротства в будущем.

По данным исследования, в текущем году такой возможностью воспользуются от 140 тысяч человек до 300 тысяч. В 2019 году таких желающих было в четыре раза меньше. 3 % граждан хотят обратиться в банк за кредитными каникулами, передает «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал про последствия кризиса для бизнеса в РФ. В России предрекли банкротство половине автосалонов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.