Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Двое хабаровчан с коронавирусом находятся в больнице в тяжелом состоянии

Двое хабаровчан с коронавирусом находятся в больнице в тяжелом состоянии
Всего в регионе зафиксировано 11 заболевших.

ХАБАРОВСК, 6 апреля, ФедералПресс. В Хабаровском крае сразу двое пациентов, больных коронавирусом, находятся в больнице в тяжелом состоянии. Всего в регионе выявили 11 заболевших, еще у 14 человек подозревают наличие инфекции.

В Хабаровском сразу два пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся в тяжелом состоянии. Один из них сейчас подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, а другой – находится на кислородной терапии, сообщили в краевом минздраве.

Всего в регионе зафиксировано 11 заболевших. Еще у 14 человек, в том числе одного ребенка, врачи подозревают коронавирус – их результаты анализов отправили в лабораторию в Новосибирск на проверку.

В целом, в Хабаровском крае около 160 человек болеют пневмонией, из них 69 – это дети. В режиме карантина живет четыре тысячи человек, недавно вернувшихся из-за рубежа.

Сейчас в регионе установлен режим самоизоляции, большая часть граждан сидит дома. Работают только предприятия, которые обеспечивают жизнедеятельность края. Кроме того, людям нельзя собираться в местах отдыха, пляжах и парках. За этим будет строго следить полиция.

Напомним, что на Дальнем Востоке сейчас выявлено 85 заболевших, часть из них уже выздоровела и вышли из больниц. От коронавирусной инфекции в ДФО умер всего один человек – 52-летний житель Приморского края.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.