Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

В Хабаровске прошел масштабный воздушный парад

В Хабаровске прошел масштабный воздушный парад
Всего на Дальнем Востоке для воздушных парадов привлекли больше 100 самолетов и вертолетов.

ХАБАРОВСК, 9 мая, ФедералПресс. В Хабаровске сегодня утром прошел воздушный парад в честь 75-летия со Дня Победы. Это был самый большой и зрелищный парад самолетов и вертолетов во всем Дальнем Востоке.

В Хабаровске сегодня утром Минобороны провели масштабный воздушный парад. В небе над городом пролетели 21 самолет и 9 вертолетов.

В самом крупном парадном строю на Дальнем Востоке привлекли вертолеты Ми-8 и Ка-52, самолеты военно-транспортной авиации Ан-26, Ан-12 и Ту-134, а также истребители Су-35С и Су-34. Пилотами выступили лучшие летчики Восточного военного округа.

Всего на Дальнем Востоке для воздушных парадов привлекли больше 100 самолетов и вертолетов. Похожее мероприятие сегодня намечалось и во Владивостоке, но из-за тумана праздничное мероприятие пришлось вначале отложить, а потом и вообще отменить. Над столицей Приморья планировали пролететь 21 самолет и вертолет

Военная авиация также должна пролететь над Читой, Уссурийском, Комсомольском-на-Амуре, Биробиджаном, Улан-Удэ и Южно-Сахалинском.

Фото: Екатерина Лазарева / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.