Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Хабаровчане устроили онлайн-митинг из-за долгостроев 

Хабаровчане устроили онлайн-митинг из-за долгостроев 
Онлайн-митинг в условиях эпидемии коронавируса оказался единственным способом выразить свой протест.

ХАБАРОВСК, 5 июня, ФедералПресс. В мае 2020 года в Хабаровске прошел онлайн-митинг обманутых дольщиков. Горожан  не устраивает, как в регионе решаются проблемы жилищных долгостроев. Без своей квартиры в крае остается почти две тысячи человек.

В Хабаровском крае прошел онлайн-митинг обманутых дольщиков. Его участники выразили недовольство тем, что в регионе долгое время не решают проблемы жилищных долгостроев.

Ранее губернатор Хабаровского края Сергей Фургал объявил 2020-й годом строительства. Однако до сих пор никакого прорыва в этой сфере так и нет. В реестре долгостроев в Хабаровском крае находится больше десятка многоквартирных домов. Своего жилья ждут почти две тысячи человек.

Онлайн-митинг в условиях эпидемии коронавируса оказался единственным способом выразить свой протест. До этого обманутые дольщики выходили на общественные собрания и митинги. Однако сейчас, когда нельзя выходить из дома, интернет-протест оказался невероятно востребован. Помимо Хабаровска, к акции протеста присоединились жители нескольких крупных городов РФ.

Между тем, в России около 200 тысяч являются обманутыми дольщиками - они заплатили или все еще платят за квартиры в домах, которые так никто и не достроил. Чтобы как-то сгладить ситуацию, в 2020 году правительство РФ выделило достройку жилых домов около 30 миллиардов рублей. Однако некоторые россияне считают, что деньги не доходят до конечны адресатов. Это мнение они активно выражают в социальных сетях. Есть вероятность, что подобные онлайн-митинги будут проводить еще не раз.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.