Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Михаил Дегтярев оценил качество коммунальных услуг в регионе

Михаил Дегтярев продолжает поездки по региону
Михаил Дегтярев продолжает поездки по региону

ХАБАРОВСК, 20 ноября, ФедералПресс. Дороговизна коммунальных услуг при их низком качестве – одна из ключевых причин, по которой жители сел переезжают в города.

Во время поездки по Верхнебуреинскому району врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев выяснил, что качество коммунальных услуг в регионе не соответствует их цене.

Жители региона жалуются на старые котельные и высокие тарифы на отопление. В ходе поездки по Верхнебуреинскому району Михаил Дегтярев обратил внимание на качество коммунальной инфраструктуры в поселках, основанных вдоль Байкало-Амурской магистрали еще во второй половине прошлого века.

Изношенность инфраструктуры сказывается не только на теплоснабжении объектов, но и на стоимости коммунальных услуг.

«Главная беда – изношенные котельные на угле и мазуте, которые фактически отапливают воздух. При этом многие отдают за услуги ЖКХ чуть ли не всю зарплату или пенсию. Так быть не должно», – заявил Михаил Дегтярев.

Решение проблемы врио губернатора видит в спецрасценках на «коммуналку» для жителей северных районов и в разработке плана модернизации отопительной инфраструктуры

Одним из вариантов станет установка модульных котельных. Уменьшение затрат на топливо, ремонт сетей и агрегатов в перспективе смогут обеспечить условия для снижения цен.

Фото:ldpr.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.