Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

В Хабаровске ограничили участие горожан в публичных слушаниях

С этой недели в Хабаровском крае ужесточили «антиковидные» ограничения
С этой недели в Хабаровском крае ужесточили «антиковидные» ограничения

ХАБАРОВСК, 27 октября, ФедералПресс. Власти Хабаровска ввели ограничения для участников публичных слушаний. С 1 ноября в таких мероприятиях смогут участвовать только граждане с QR-кодом или справкой о вакцинации.

«Публичные слушания будут осуществляться с обеспечением установленных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. На них смогут присутствовать не более 50 человек, получивших QR-код на портале «Госуслуги», – сообщили в мэрии города.

С этой недели в Хабаровском крае ужесточили «антиковидные» ограничения – например, отменили массовые развлекательные, спортивные, спортивные и другие мероприятия. Исключения имеются для ряда учреждений: кино, театров, культурных учреждений, ночных клубов, фитнес-клубов и бассейнов. При этом их заполненность не должна превышать 50 процентов. Посетители должны иметь QR-код или справку о вакцинации.

Однако действительно значимые спортивные мероприятия – всероссийские, международные, краевые – все еще можно проводить. Главное, чтобы число участников не превысило 100 человек. При этом на матчи футбольных и хоккейных команд будут допускать до 500 человек (опять же, с QR-кодами или справками).

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти Якутии объявили жесткий локдаун и усилили меры по борьбе с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс\Елена Сычева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.