Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому из россиян ввели обязательную вакцинацию: ответ Роспотребнадзора

Пенсионеры
Среди пенсионеров наблюдается самая высокая заболеваемость

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Россиянам в возрасте заявили о необходимости поставить вакцину в обязательном порядке. О том, для чего это нужно, рассказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«На сегодняшний день главными государственными санитарными врачами постановления об обязательной вакцинации отдельных категорий лиц приняты во всех субъектах РФ. Максимальный рост заболеваемости COVID фиксируется среди лиц старшей возрастной группы», – объяснила чиновник.

Попова также отметила, что заболеваемость у граждан, возраст которых превышает 65 лет сильно выше, чем на среднем уровне по России, передает ТАСС.

«Это группа высокого риска, поэтому все меры должны быть направлены на сохранение здоровья пожилых», – объяснила Попова.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало об обязательной вакцинации. Роспотребнадзор рассказал об увольнениях за отказ от вакцинации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.