Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Еще один детский сад строят в Хабаровске

Хабаровск строит новый детский сад для 320 детей
В Хабаровске строят новый детский сад для 320 детей

ХАБАРОВСК, 12 апреля, ФедералПресс. Власти Хабаровского края рассказали о темпах строительства детских садов по поручению президента России на примере микрорайона Ореховая Сопка. Долгожданное дошкольное учреждение на 320 мест будет соседствовать там с новым жилым комплексом «Вершины».

«Строительство ведется за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита. Для того чтобы получить такую финансовую поддержку, край принял участие в отборе проектов. И строительство детского сада на улице Шатова получило поддержку», – передает пресс-служба министерства строительства Хабаровского края слова главы ведомства Алексея Дубова.

Детский сад, расположенный на улице Шатова, обещает быть не только просторным и современным, но и оборудованным всем необходимым для комфортного пребывания детей. Территорию ДОУ обещают сделать максимально зеленой и разместить несколько современных игровых и физкультурных площадок.

Площадь будущего дошкольного учреждения составит более 15 тысяч квадратных метров. Сейчас на объекте завершается обустройство строительной площадки, активно идет разработка котлована под фундамент здания, а также армирование фундамента и прокладка инженерных сетей.

Рабочие готовы приступить к новому следующему этапу строительства

Это не первый детский сад в Хабаровске, строящийся ударными темпами в 2024 году. В ближайшие месяцы строители закончат работу над возведением здания на улице Запарина, рассчитанного на 190 детей.

Отметим, в своем послании Федеральному собранию Владимир Путин поручил правительству выделить более 400 миллиардов рублей на капремонт детских садов и школ в регионах. О том, как выполняет поручение гаранта в соседнем Приморье, «ФедералПресс» рассказывал ранее.

Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края / khabkrai.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.