Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

В Приамурье более 700 домов ушли под воду из-за паводка

Приамурье терпит бедствие из-за паводка
Приамурье терпит бедствие из-за паводка

ЧИТА, 28 июня, ФедералПресс. В Приамурье подтопленными остаются более 700 частных домов в 20 населенных пунктах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

«В области развернуто 9 пунктов временного размещения. Сейчас в них находится 421 человек, в том числе, 188 детей», – рассказали в ведомстве.

Спасатели сообщают о почти двух тысячах затопленных приусадебных участках. Также вода смыла в области восемь мостов. Отрезанными от остального мира остаются одиннадцать населенных пунктов. Подтоплены 19 автомобильных участков, на 12 из них проезд закрыт.

С начала паводка спасатели эвакуировали более двух с половиной тысяч человек, в том числе, 546 детей. Накануне власти переправили спецрейсом на теплоходе «Амур – 2010» 124 жителя подтопленного села Сергеевка. Двоим из них понадобилась помощь врачей.

Тем временем, на севере области специалисты отмечают спад воды. В трех районах региона Амур отступил более, чем на полметра.

Ранее «ФедералПресс» писал, что несколько регионов Дальнего Востока готовятся к паводкам. Ожидается, что по мощности они будут сопоставимы со стихией 2013 года.

Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.