Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Участники «Молодежки ОНФ» будут помогать восстанавливать Крым

В восстановлении будет участвовать около 100 добровольцев из 11 регионов РФ
В восстановлении будет участвовать около 100 добровольцев из 11 регионов РФ

КРЫМ, 22 июня, ФедералПресс. Помогать с восстановлением Крыма после наводнения будут члены движения «Молодежка ОНФ». В группу вошло около 100 человек из 11 регионов РФ.

«Разобьемся на группы. Одни останутся в Керчи, другие отправятся в Ялту. Работы много. Нужно включаться по максимуму», – заявил руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Он добавил, что добровольцы из Москвы уже прибыли. Основная часть группы приедет в среду. По словам Кастюкевича, ситуация похожа на 2019 год, когда отдаленные деревни и села Иркутской области также оказались затоплены.

Помогать приедут члены «Молодежки ОНФ» из Ставропольского края, Ингушетии, Ростовской области, Краснодарского края, Осетии, Дагестана и Татарстана. А также Астраханской, Воронежской, Белгородской областей и Кабардино-Балкарской республики.

Напомним, в Крыму из-за мощного циклона затопило часть городов. Сначала ливни коснулись Керчи, а потом и Ялты. Из-за большого количества осадков реки вышли из берегов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.