Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

Новость о бунте антипрививочников на амурском заводе оказалась фейком

Сотрудники завода якобы выступили против массовой вакцинации
Сотрудники завода якобы выступили против массовой вакцинации

БЛАГОВЕЩЕНСК, 9 августа, ФедералПресс. Сегодня в дальневосточных соцсетях стали распространяться новости о массовом выступлении на Амурском газоперерабатывающем заводе. Сотрудники предприятия якобы выступили против массовой вакцинации – а им за это пригрозили увольнением. Как рассказали «ФедералПресс» в Объединенном пресс-центре Амурского ГПЗ, новость является фейковой.

«Собрание на видео не имеет отношения к процессу вакцинации. На собрании сотрудникам подрядной организации разъясняют правила охраны труда и промышленной безопасности при проведении работ. Процесс вакцинация на Амурском ГПЗ идет в плановом порядке, на основе добровольного информированного согласия», - пояснили в компании.

После аварии на заводе в Уренгое подобные собрания проводятся на всех предприятиях «Газпрома». К коронавирусу они не имеют никакого отношения. Более того, вакцинация на предприятии идет с весны, и проблем по этому поводу не было. Антипрививочники просто засняли фрагмент встречи рабочих и снабдили его придуманной подписью.

Представительница предприятия «Газпром Переработка Благовещенск» рассказала «ФедералПресс», что никаких массовых выступлений рабочих на предприятии не было. «Газпром» фиксирует все инциденты на своих заводах – будь то серьезное ЧП или проблемы с персоналом.

Как рассказал корреспонденту агентства работник Амурского ГПЗ Мавлет, никаких проблем с вакцинацией на заводе нет.

«У нас нет никакой принудительной вакцинации. Проводили анкетирование – кто желает, кто нет. Есть те, кто отказывается, но проблем с этим не было», - рассказал он.

Как ранее писал «ФедералПресс», в результате аварии на заводе по подготовке конденсата в Ямало-Ненецком автономном округе вдвое сокращены поставки по газопроводу «Ямал-Европа». На этом фоне цена газа в Европе побила очередной рекорд.

Фото: ФедералПресс\Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.