Top.Mail.Ru
Политика
Амурская область
0

В Амурской области прошли довыборы депутата в краевой парламент

В Амурской области прошли депутата в краевой парламент
К утру понедельника стало известно, что представитель «Единой России» получил больше 64 процентов голосов.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 23 декабря, ФедералПресс. В Благовещенске в минувшее воскресенье прошли дополнительные выборы депутата законодательного собрания Амурской области. На место в краевом парламенте претендовали четыре человека, но победил единоросс Андрей Домашенкин.

В Амурской области прошли довыборы депутата в законодательное собрание региона по округу «Благовещенск-Пограничный». По данным Амуризбиркома, большую часть голосов получил единоросс Андрей Домашенкин.

К утру понедельника стало известно, что представитель «Единой России» получил больше 64 процентов голосов.

На втором месте оказалась Татьяна Ракутина – кандидат от КПРФ. Она сумела завоевать расположение 17,71 процента избирателей. Третье место занял представитель ЛДПР Дмитрий Волобуев с 14,28 процента голосов. «Справедливая Россия» выставила на выборы кандидата Николая Дема, но он набрал всего 1,81 процента.

В Амурской области с 8 утра до 20 часов вечера работали 18 избирательных участков. Явка избирателей по округу составила 10,54 процента.

Напомним, что в Заксобрании Амурской области этим летом освободилось место для одного депутат. Парламентарий Олег Имамеев сложил с себя полномочия, чтобы больше времени уделять работу на посту первого заместителя мэра Благовещенска.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.