Top.Mail.Ru
Политика
Амурская область
0

Михаил Мишустин проведет совещание в Благовещенске

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин встретится в Благовещенске с главами дальневосточных регионов
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин встретится в Благовещенске с главами дальневосточных регионов

БЛАГОВЕЩЕНСК, 12 августа, ФедералПресс. Премьер-министр Михаил Мишустин проведет рабочее совещание в Благовещенске. Он посетит столицу Амурской области в ходе поездки по Дальнему Востоку.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин встретится в Благовещенске с главами дальневосточных регионов, а также с рядом федеральных чиновников. Темой совещания станут вопросы развития ДФО – а также бюджетные проблемы субъектов округа. Как пояснили в пресс-службе правительства, участниками встречи станут полпред президента Юрий Трутнев, министр финансов Антон Силуанов, глава Минвостокразвития Александр Козлов.

«Участники совещания обсудят, как выполняются поручения президента по развитию Дальнего Востока. Кроме того, они рассмотрят вопросы сбалансированности региональных бюджетов», – рассказали в правительстве.

Речь, вероятно, идет об урезании бюджетов дальневосточных регионов. Финансирование ДФО намерены сократить более чем на 11 миллиардов рублей. Это коснется денег, выделяемые на госпрограммы по социально-экономическому развитию.

Фото: goverment.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.