Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Прокуратура не нашла прежних нарушений в колонии, где сидел Цеповяз

В колонии, где сидел Цеповяз, устранили нарушения
В колонии, где сидел Цеповяз, устранили нарушения

Благовещенск, 29 марта,ФедералПресс. Должностным лицам, виновным в нарушениях в колонии, грозят административные дела.

Прокурор Амурской области проверил ИК-3, где отбывал срок Вячеслав Цеповяз. Ранее здесь выявили нарушения связанные с послаблением режимных требований, незаконными свиданиями, посылками и передачами, а также оказание дополнительных платных медицинских услуг. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, проверка установила, что все нарушения устранены: незаконные приказы об увольнении и поощрении осужденных отменили, в ШИЗО-ПКТ проводят капитальный ремонт.

Прокуратура решает вопрос о возбуждении дел об административных правонарушений в отношении должностных лиц колонии. Начальнику УФСИН по Амурской области внесено представление из-за нехватки в колонии необходимых заключенным вещей, плохой профилактической работы с осужденными, несоблюдения их прав на охрану здоровья, трудового законодательства и правил пожарной безопасности.

Напомним, проверки в колонии в Амурской области начались после публикации снимков и видео роскошной жизни Цеповяза в колонии. Также выяснилось, что сотрудники колонии в Приамурье принимали подарки за неофициальные поблажки осужденным.

Вячеслав Цеповяз в 2013 году был приговорен по делу «банды Цапков» к 20 годам лишения свободы. После этого Верховный суд снизил срок на два месяца. Следствие установило, что банда орудовала в станице Кушевской с 1998 по 2010 год. За это время они убили 19 человек, в том числе было доказано массовое убийство, включая детей.

Фото: ФедералПресс \Дмитрий Барков

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.