Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Сохранится ли в Амурской области теплая погода – рассказали синоптики

В среду ожидается снежный циклон
В среду ожидается снежный циклон

БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 февраля, ФедералПресс. Температура выше нормы установилась с выходных в Амурской области. Синоптики рассказали, сохранится ли она на наступившей неделе.  

По данным амурского Гидрометцентра, на большей территории региона днем средняя температура будет подниматься выше –10 градусов, а в среду, 22 февраля, ожидается снежный циклон.

Снегопад пройдет ночью в северо-западных районах, температура воздуха на западе составит от –15 до –22 градусов мороза, на востоке –25...–32. Днем осадки накроют практически все северные районы, где прогнозируют –7...–12 градусов, на юге –5...–10.

В четверг, 23 февраля, ветер днем усилится до 6-11 м/с, немного похолодает: днем на севере столбик термометра опустится до отметки –9...–14 градусов, на юге до –6...–11 градусов.

В остальные дни до конца недели антициклон обеспечит погоду без осадков. В южных районах температура удержится в пределах –6...–11 градусов, а на севере с каждым днем будут расти температурные показатели.

К выходным в Приамурье ожидается уже –3...–8 градусов, а в воскресенье –1...–6. На северо-востоке столбик термометра останется в диапазоне –10...–15 градусов мороза.

Ранее синоптики предупреждали о том, что в последнюю неделю февраля в Россию могут вернуться морозы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.