Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Авиация и четыре судна разыскивают моряков с затонувшего в Баренцевом море траулера

МЧС Архангельской области
Судно могло опрокинуться при вытягивании трала

АРХАНГЕЛЬСК, 28 декабря, ФедералПресс. 17 человек с рыболовецкого судна, потерпевшего крушение в Баренцевом море, до сих пор не найдены. На их поиски отправлено 4 корабля и один авиаборт.

Поисково-спасательная операция продолжается в акватории Баренцева моря: людей с затонувшего судна «Онега» на воде ищут 4 судна. Также на месте крушения проводится авиаразведка, рассказал журналистам первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Архангельской области Александр Бахтин.

«По информации поисково-спасательного центра, который координирует проведение аварийно-спасательных работ, сил и средств на данный момент достаточно», – отметил Бахтин.

По предварительной информации, опрокидывание судна могло произойти при вытягивании трала, пишет 29.ru.

«Изначально была версия обледенения судна, но, пообщавшись с нашими специалистами, всё-таки более вероятно — это опрокидывание судна в результате вытягивания рыболовного трала. Скорее всего, судно накренилось, зачерпнуло воды и ушло ко дну», - сказал Бахтин.

На борту находились 16 человек из Мурманской области, а также по одному жителю Архангельской, Курской и Ростовской областей. Высота волн на месте крушения рыболовного траулера достигает 4 м, температура воздуха около - минус 20 градусов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что утром 28 декабря в водах Баренцева моря потерпело крушение рыболовецкое судно «Онега», на борту которого находилось 19 человек. Двое из них были спасены находившимся рядом рыболовецким траулером «Войково». По факту аварии возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности движения водного транспорта.

Фото: 29.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.