Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Жителя Архангельска оштрафовали за оправдание терроризма

Теракт
Гражданин должен будет заплатить штраф в размере 350 тысяч рублей

АРХАНГЕЛЬСК, 2 апреля, ФедералПресс. Суд признал 43-летнего жителя Архангельска виновным в публичном оправдании терроризма. Гражданин должен будет заплатить штраф в размере 350 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей», – говорится в пресс-релизе.

В СК поясняют, что с 31 октября по 1 ноября 2018 года мужчина прокомментировал в социальной сети новость о теракте. После изучения комментариев выяснилось, что в них содержатся «лингвистические признаки оправдания идеологии терроризма». В ходе судебного заседания гражданин свою вину не признал. Также на допросе он отказался высказать свое отношение к предъявленному обвинению.

Теракт в Архангельске произошел в октябре 2018. «ФедералПресс» писал, что на входе в здание управления ФСБ сработало взрывное устройство. В ведомстве сообщили, что при взрыве пострадали сотрудники ФСБ. Молодой человек, доставший из сумки взорвавшийся предмет, скончался на месте.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что кузбассовца сурово наказали заоправданиетерактов в Беслане и на Дубровке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.