Top.Mail.Ru
Политика
Архангельская область
0

Цыбульский отметил год работы в Поморье минутным видеороликом

Александр Цыбульский
Глава региона рассказал про социальные достижения, но обошел стороной экономику и инвестиции

АРХАНГЕЛЬСК, 2 апреля, ФедералПресс. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский на своей странице «ВКонтакте» рассказал, что в пятницу отмечает год с момента назначения в регион. Глава Поморья выложил минутный видео-ролик со своими достижениями.

«Сегодня ровно год со дня, когда президент России Владимир Владимирович Путин своим Указом назначил меня временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области. Всё, что сделано за год, - только начало преобразований, которые строятся на основе программы «Вместе мы сильнее». Работаем дальше», - написал Цыбульский.

Среди своих достижений Цыбульский отметил в видеоролике, в том числе, строительство 353 тыс. кв. м социального жилья, выделение региону 156 млн рублей из резервного фонда РФ, расселение жителей из сошедших со свай домов, ремонт 205 км дорог и строительство 11 детсадов. Никакой информации о крупных инвестиционных и инфраструктурных проектах, вложенных в регион за этот период инвестициях, росте экономики области озвучено не было.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что технические сбои помешали жителям Заполярья посмотреть отчет Чибиса о двухлетней работе: трансляция отчета губернатора «ВКонтакте», которая длилась несколько часов, часто зависала, прерывалась, происходили технические повторы.

Фото: страница «ВКонтакте» Александра Цыбульского

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.