Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Суд повторно рассмотрит дело о взятках экс-главы УФНС Архангельской области

Суд
Заседание назначено на 11 мая

АРХАНГЕЛЬСК, 4 мая, ФедералПресс. Назначена дата судебного заседания, в рамках которого будет рассмотрено дело о взятках экс-главы архангельской налоговой службы Сергея Родионова, пишут местные СМИ.

Дело будет рассмотрено заново из-за процессуальных нарушений, пишет «29.ru». Предполагается, что Сергей Родионов будет присутствовать на заседании.

«Заседание назначено на 11 мая», – сообщает издание.

14 апреля Родионов был освобожден из-под стражи. Однако его дело было решено рассмотреть вновь. На период судебного разбирательства обвиняемый будет находиться под домашним арестом.

В феврале этого года экс-руководителя УФНС признали виновным во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Родионову было назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также речь шла о штрафе в 28 млн рублей и лишении классного чина «государственный советник Российской Федерации 2 класса».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что обвиняемому во взятках экс-главе архангельской налоговой службы отменили приговор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.