Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Появилась информация о состоянии пострадавших при жесткой посадке самолета в Поморье

Самолет
Экипаж уточняет, что самолет практически полностью уничтожен огнем

АРХАНГЕЛЬСК, 25 июня, ФедералПресс. Пострадавшие члены экипажа при жесткой посадке самолета в Архангельской области находятся в больнице с травмами различной степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

«Пострадавшие были погружены в вертолет и перевезены на посадочную площадку Котлас, где бригадами скорой помощи были доставлены в Котласскую городскую больницу с травмами различной степени тяжести», – говорится в сообщении.

По предварительным данным, причиной аварии мог стать отказ двигателя. Экипаж уточняет, что самолет практически полностью уничтожен огнем. Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ начало проверку по факту жесткой посадки самолета. Решается вопрос о проведении осмотра места происшествия. Возможность добраться до места аварии наземным транспортом отсутствует.

24 июня в архангельское МЧС поступило сообщение о пропаже связи с самолетом, который занимался мониторингом лесопожарной обстановки. Пропавший самолет был обнаружен в 70 км северо-западней поселка Яренск Ленского района Архангельской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пропавший в Архангельской области самолет потерпел крушение.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.