Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Суд конфисковал имущество экс-главы УФНС по Архангельской области

Суд
В феврале этого года экс-руководителя УФНС признали виновным во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями

АРХАНГЕЛЬСК, 17 июня, ФедералПресс. Архангельский облсуд принял решение о конфискации имущества экс-руководителя регионального УФНС Сергея Родионова. Об этом сообщила пресс-служба судебного органа.

«Архангельский областной суд принял новое решение по иску прокурора об обращении в доход государства имущества экс-чиновника», – говорится в сообщении.

Издание «Эхо Севера» уточняет, что ранее прокуратура просила обратить в доход государства объекты недвижимости подсудимого. Однако суд первой инстанции отказал надзорному ведомству. После рассмотрения дела в апелляции было решено конфисковать московскую квартиру бывшего генерала. Жилье стоимостью 17 млн рублей Родионов купил в 2013 году и подарил родственнику.

В феврале этого года экс-руководителя УФНС признали виновным во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Родионову назначили наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Однако из-за процессуальных нарушений дело передали на повторное рассмотрение.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что суд повторно рассмотрит дело о взятках экс-главы УФНС Архангельской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.