Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Осужденному за клип Rammstein архангелогородцу изменили срок

Суд
Приговор был смягчен

АРХАНГЕЛЬСК, 15 июля, ФедералПресс. Суд сократил наказание осужденному за распространение порнографии жителю Архангельска на три месяца, сообщили в Архангельском областном суде. Андрей Боровиков семь лет назад опубликовал на своей странице «ВКонтакте» клип группы Rammstein.

«Архангельский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу Андрея Боровикова, сократил наказание до 2,3 года», – говорится в сообщении.

«Интерфакс» уточняет, что также 64 тыс. рублей судебных издержек будут взысканы из бюджета, а не с осужденного. Известно, что приговор был смягчен в связи с тем, что у Боровикова на иждевении находится малолетний ребенок.

В 2019 году Боровиков привлекался за неоднократное нарушение правил проведения публичных мероприятий и получил 400 часов обязательных работ. Мужчина до осени 2020 года был координатором штаба Навального* в Архангельской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что архангелогородца Андрея Боровикова приговорили к 2,6 годам колонии общего режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

*Общественное движение «Штабы Навального» внесено в перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.