Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Свердловская бизнес-леди отделалась штрафом за сокрытие миллионов от ФНС

Свердловчанка укрывала деньги от налоговой службы
Свердловчанка укрывала деньги от налоговой службы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июля, ФедералПресс. Руководительницу коммерческой организации в Ивделе осудили за налоговое преступление. Недоимка ее фирмы по налогам составила около 4 миллионов, об этом сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

«Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере)», – пишут в пресс-службе СКР.

Обвиняемая знала о существенных долгах фирмы, но продолжала скрывать деньги организации. Благодаря принятым следствием СКР мерам, недоимка на 3,5 миллионов рублей погашена, на имущество подсудимой наложен арест. Суд назначил ей штраф в 200 тысяч рублей.

Судя по картотеке дел Ивдельского горсуда, речь идет о Наталье Логиновой. Такое же имя, фамилию и отчество носит директор одной из крупнейших управляющих компаний города.

Ранее экс-директор свердловского завода скрыл от налоговой крупную сумму. Экс-руководитель пытался утаить от государства более 37 млн рублей, хотя его предприятие имело долги по страховым взносам и налогам на 27 миллионов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.