Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

В Архангельске депутат стал фигурантом уголовного дела из-за махинаций

Махинации
Речь идет о депутате Архангельского областного собрания Сергее Едемском

АРХАНГЕЛЬСК, 27 июля, ФедералПресс. Генерального директора коммерческой организации подозревают в махинациях с платежными документами, сообщили в СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Речь идет о депутате Архангельского областного собрания.

«…Генеральному директору коммерческой организации предъявлено обвинение в неправомерном обороте средств платежей», – отметили в ведомстве.

Издание «АиФ-Архангельск» уточняет, что речь идет о депутате Архангельского областного собрания Сергее Едемском, одновременно являющимся директором коммерческой организации. По версии следствия, предприниматель в 2015–2017 годах выводил денежные средства из оборота компании и использовал их по собственному усмотрению. Для этого он вел формальный документооборот и заключал фиктивные сделки. Договоры подписывались с юридическим лицом, созданным без цели ведения реальной предпринимательской деятельности. В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-мэру Котласа предъявили новое обвинение.

Фото: arh.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.