Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Пытали и снимали на видео: полиция возбудила уголовное дело против семьи из Северодвинска

В Северодвинске жители пытали и снимали на видео кота
В Северодвинске жители пытали и снимали на видео кота

СЕВЕРОДВИНСК, 1 октября, ФедералПресс. В Северодвинске возбудили уголовное дело в отношении жителей, которые подозреваются в издевательствах над животными, сообщает пресс-служба УМВД по Архангельской области. Ранее в Сети была создана петиция с требованием привлечь их к уголовной ответственности.

«В период с 04.08.2021 по 20.09.2021 данные граждане размещали на своих страницах видеозаписи избиения кота Кузи с применением садистских методов. Всего было размещено 5 видеозаписей», – говорится в петиции, созданной Архангельским отделением общественной организации «Альянс Защитников Животных».

На данный момент петиция набрала уже более 59 тысяч подписей.

Жители Северодвинска били кота, ломали ему лапы и хвост, протыкали нос, прошивали скрепками уши. Это могло происходить на глазах их маленькой дочери.

Семейная пара выкрала у матери подозреваемого 14-летнего питомца из мести и издевались над ним. Кузя умирал долго и мучительно.

Против 38-летней женщины и ее 36-летнего сожителя возбуждено уголовное за жестокое обращение с животными. Максимальное наказание по данной статье –лишение свободы до 5 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что житель Асбеста сбросил собаку с балкона третьего этажа.

Фото: группа ВКонтакте kyza_2021

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.