Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Житель Асбеста сбросил собаку с балкона третьего этажа

Расправой над животным занялись полицейские
Расправой над животным занялись полицейские

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Житель Асбеста убил свою собаку, скинув животное с третьего этажа. Пса пытались спасти зоозащитники, но он умер по дороге в Екатеринбург. Произошедшим занялись полицейские, сообщает «Благотворительный фонд помощи бездомным животным» в соцсетях.

«Полицейские прибыли на место преступления и попытались найти и организовать помощь животному», – подчеркивают активисты в Instagram.

Сперва собаке пытались помочь в Асбесте, но затем приехавшие на место общественники решили доставить ее на лечение в уральскую столицу. Маленькое животное после падения получило множество внутренних повреждений, переломов и было направлено в Екатеринбург в тяжелом состоянии.

Зоозащитники начали собирать средства для лечения пса, но в итоге он скончался в машине. Его хозяину грозит ответственность за жестокое обращение с животными

Ранее один из источников «ФедералПресс» сообщил, что сотрудники приюта для бездомных собак в Артемовском вывозят дворняг в соседний город на убой. Власти муниципалитета в курсе данной ситуации.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.