Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Экс-начальника УФНС Поморья подозревают в коррупционном преступлении

Коррупция
По версии следствия, подозреваемые использовали свое служебное положение и совершили незаконные действия при банкротстве компании

АРХАНГЕЛЬСК, 19 октября, ФедералПресс. В отношении одного из арбитражных управляющих и бывшего начальника УФНС России по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении одного из арбитражных управляющих и экс-начальника УФНС России по Архангельской области и НАО», – говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемые использовали свое служебное положение и совершили незаконные действия при банкротстве АО «АРОИЖК». Обществу причинили имущественный ущерб.

Следователи установили, что один из арбитражных управляющих и экс-начальник УФНС России по Архангельской области и НАО повлияли на занижение стоимости продаваемого имущества и в итоге реализовали его. Кроме того, речь идет о похищении части имущества должника.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что бывший гендиректор ТГК-2 Надежда Пинигина переведена из СИЗО под домашний арест.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.