Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В СК рассказали подробности дела новосибирского замминистра

Замминистра Новосибирской области получил взятку в 2 млн рублей, считает следствие
Замминистра Новосибирской области получил взятку в 2 млн рублей, считает следствие

НОВОСИБИРСК, 19 октября, ФедералПресс. Заместителя министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Владимира Нормайкина задержали при получении взятки в 2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. Вместе с чиновником задержали и владельца компании, передававшего Нормайкину взятку.

«По информации следствия, с сентября по декабрь 2020 года фигуранты согласовали свои действия, и чиновник способствовал тому, чтобы организация подходила под условия конкурса на строительство водозаборных скважин и станции водоподготовки в Карасуке. 11 января 2021 года с компанией заключили договор», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Передача взятки за общее покровительство состоялась 18 октября в автомобиле учредителя организации, где их и задержали. В отношении заместителя министра возбудили уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере, а против 62-летнего владельца компании – о даче взятки лично в особо крупном размере.

Ранее «ФедералПресс» писал о задержании чиновника. В марте этого же года под следствием оказался заместитель регионального министра транспорта Сергей Ставицкий.

Фото: nso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.