Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Бывший гендиректор ТГК-2 Надежда Пинигина переведена из СИЗО под домашний арест

наручники на женщине
Суд смягчил меру пресечения

АРХАНГЕЛЬСК, 18 октября, ФедералПресс. Бывшему руководителю одной из крупнейших энергетических компаний Архангельской области ТГК-2 Надежде Пинигиной смягчили меру пресечения по уголовному делу. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального СК.

«Целью уголовного преследования за налоговые преступления является не изоляция неплательщика от общества и создание препятствий в осуществлении предпринимательской деятельности, а восстановление справедливости и возмещение причиненного государству ущерба в виде не поступивших в бюджет денежных средств», – уточнили «ФедералПресс» в ведомстве.

Меру пресечения изменили Пинигиной после того, как она признала вину и возместила ущерб, нанесенный совершенными ею налоговыми и должностными преступлениями. Как считает следствие, из-за злоупотребления Пинигиной должностными полномочиями возникла угроза энергетической безопасности Архангельской области. Причиненный ущерб составил не менее 350 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщил о готовности к работе первой нитки «Северного потока – 2».

Фото: Bernd Thissen/dpa / globallokpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.