Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

В Архангельской области зафиксировали 24 лесных пожара на площади более 130 гектаров

пожар
В июле пожары произошли в Карпогорском, Березниковском и Шенкурском лесничествах

АРХАНГЕЛЬСК, 4 июль, ФедералПресс. С начала пожарного сезона в Архангельской области потушено 24 лесных пожара. На утро 4 июля возгораний в лесополосе региона не зафиксировано, об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

«Огонь был потушен на общей площади 133,9 гектаров с начала сезона», – отметили в ведомстве.

В июле пожары произошли в Карпогорском, Березниковском и Шенкурском лесничествах. Они все были ликвидированы в течение суток. По данным Минлеспрома, причина всех лесных пожаров – неосторожное обращение людей с огнем.

Из-за пожароопасной обстановки в регионе запрещается разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев, оставлять костер непотушенным до полного прекращения тления, бросать горящие спички и окурки, выжигать хворост, сухую траву на участках, примыкающих к лесам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сухостой прошлогодних лесных пожаров на Южном Урале пустили на дрова.

Фото: Serguei Fomine / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.