Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

В Иркутской области горит почти 18 тысяч гектаров тайги

В Иркутской области горит 17745 гектаров леса
В Иркутской области горят леса

ИРКУТСК, 27 июня, ФедералПресс. В Иркутской области продолжает гореть тайга. По словам главы регионального минлеса Владимира Читоркина, огнем охвачен север области.

«Мы увеличили группировку лесопожарных формирований в Катангском районе. Сейчас там работает 204 человека, включая пожарных-десантников федерального резерва Авиалесоохраны. Тушить пожары помогают и осадки», – заявил министр лесного комплекса Иркутской области.

По словам Владимира Читоркина, дожди на севере области вызваны самолетом-зондировщиком. Тем не менее сейчас в Иркутской области горит 17 745 гектаров леса. Это пятая часть всех пожаров в стране. Лидирует по площади возгораний республика Якутия. В Приангарье основные очаги огня расположены на севере региона.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что власти отчитались, сколько денег потрачено на помощь жителям Красноярского края, пострадавшим от майских пожаров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.