Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Как архангельское МЧС одновременно борется с тремя пожарами в Лешуконском районе

Сотрудник МЧС
К местам возгораний отправили пожарных

АРХАНГЕЛЬСК, 15 июля, ФедералПресс. В Лешуконском районе в районе населенного пункта Зубово бушуют три лесных пожара площадью 110, 100 и 80 гектаров. На месте работают 40 человек и 3 единицы противопожарной техники, опасности для населенных пунктов нет, рассказали «ФедералПресс» в МЧС Архангельской области.

«На этой территории есть естественные преграды, противопожарным центром проведена опашка. В настоящее время огонь распространяется в обратную от населенного пункта сторону», – отметили в МЧС.

В случае возникновения опасности для граждан к ликвидации возгорания подключат мобильную группировку главного управления МЧС России, а также местную добровольную пожарную команду.

Причиной пожаров в Лешуконском районе стали грозы, сообщили в правительстве области. Вертолетом к местам возгораний отправили 30 лесных пожарных – всего их количество будет увеличено до 98 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Архангельской области нужно построить новый город, чтобы расселить людей из трущоб.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.