Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

В Архангельске сошел со свай очередной деревянный дом

дом
ЧП произошло на улице Романа Куликова в доме 32

АРХАНГЕЛЬСК, 29 августа, ФедералПресс. В Архангельске сошел со свай очередной жилой деревянный дом. В нем были зарегистрированы 21 человек, среди которых семь несовершеннолетних, об этом сообщается на сайте городской прокуратуры, которая прибыла на место происшествия.

«В рамках прокурорской проверки будет дана оценка управляющей организации и органам местного самоуправления», – уточняют в ведомстве.

Это уже третий за месяц дом, который сошел со свай в Архангельске: 9 августа обвалились конструкции деревянного трехэтажного дома на Северодвинской, 23, а 12 августа двухэтажного здания на улице Красных маршалов.

На этот раз ЧП произошло по адресу улица Романа Куликова, д. 32. Здание признано аварийным, отмечает ТАСС. Во время происшествия никто не пострадал. Все жильцы являются собственниками. Им предложено жить в маневренном фонде.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Архангельской области нужно построить новый город, чтобы расселить людей из трущоб.

Фото: пресс-служба прокуратуры Архангельска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.