Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Суд наказал экс-главу района Поморья за махинации с жильем

Суд
Суд постановил взыскать с осужденного причиненный преступлением материальный ущерб

АРХАНГЕЛЬСК, 20 января, ФедералПресс. Приговор суда в отношении главы Красноборского муниципального района вступил в законную силу. В пресс-службе прокуратуры уточнили, что ему назначали наказание в виде трех лет и девяти месяцев лишения свободы условно.

«Суд постановил взыскать с осужденного причиненный преступлением материальный ущерб в сумме 335 500 рублей», – говорится в сообщении.

Уточняется, что бывшего главу района судили за получение взятки, присвоение чужого имущества и покушение на присвоение чужого имущества в крупном размере. По версии следователей, с 2016 года представитель власти предложил бизнесмену деньги. Тот взамен должен был обеспечить покупку администрацией жилого дома. Недвижимость находилась в собственности у подконтрольного предпринимателю главы крестьянско-фермерского хозяйства. Был заключен муниципальный контракт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что руководителя учреждения в Поморье заподозрили в махинациях на 2 млн при ремонте здания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.