Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Осужденный за репост клипа Rammstein архангельский активист вышел из колонии

Суд
В 2021 году активиста приговорили к 2,5 года лишения свободы

АРХАНГЕЛЬСК, 23 мая, ФедералПресс. Активист Андрей Боровиков, которого осудили за репост клипа Rammstein в соцсети, вернулся домой из колонии. В 2021 году его приговорили к 2,5 года лишения свободы.

«Купим сим-карту, купим одежду по размеру, потому что, когда он в колонию отправлялся, был где-то 125 килограммов, а в колонии он на 30 килограммов похудел», – цитируют СМИ слова брата Боровикова.

Кроме того, активист планирует купить подарки сыну и букет жене. Уточняется, что сыну Боровикова сейчас два года и отца вживую он никогда не видел. Дело в том, что малыш родился, когда мужчина был в колонии, пишет 29.ru.

Напомним, что Боровиков был осужден за распространение порнографии. Он опубликовал у себя в соцсети клип группы Rammstein. Срок снизили на три месяца после рождения ребенка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что суд отклонил апелляцию архангельского активиста, осужденного за публикацию клипа Rammstein.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.