Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В Архангельске задержали последнего обвиняемого из группы вымогателей

В Архангельске задержали последнего обвиняемого из группы вымогателей
В Архангельске задержали последнего обвиняемого из группы вымогателей

АРХАНГЕЛЬСК, 20 августа, ФедералПресс. Группа преступников требовала деньги у организатора концертов. Взамен они предложили криминальное покровительство и решение любых проблем.

В Архангельске задержали последнего подозреваемого из группы, которая вымогала деньги у организатора концертов. Они требовали по 200 тысяч рублей с каждого мероприятия.

Группу злоумышленников задержали, потому что она требовала у предпринимателя деньги, пишет пресс-служба следственного комитета по региону. Обвиняемые предложили бизнесмену криминальное покровительсво и решение всех проблем, которые могут возникнуть при организации концертов в Архангельске. С мужчины требовали по 200 тысяч рублей с каждого проведенного концерта. Через несколько месяцев злоумышленники отвезли потерпевшего за гаражи и избили. Они также требовали с него расписку о задолженности в полмиллиона.

Предприниматель сразу обратился за помощью в полицию. На встрече, где обвиняемые рассчитывали получить требуемую сумму, честь из них задержали, однако двое соучастников скрылись. Сейчас все подозреваемые пойманы и находятся под следствием.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Томске мошенники вытянули с бизнесменов более миллиона. Они угрожали предпринимателям расправой.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.