Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В Поморье планируют создать Арктическую лигу КВН

Инициативу оценил врио главы региона Александр Цыбульский
Инициативу оценил врио главы региона Александр Цыбульский

АРХАНГЕЛЬСК, 13 августа, ФедералПресс. Движение КВН Архангельской области предлагает создать Арктическую лигу. Инициативу оценил врио главы региона Александр Цыбульский.

Архангельские кавээнщики предложили создать Арктическую лигу КВН. В самом регионе движение лиги действует более 16 лет, ребята несколько раз выходили в премьер-лигу одноименного телевизионного проекта. В последнее время к лиге присоединяется все больше молодежи, региональный фестиваль КВН посещают десятки команд области.

Создание Арктической лиги позволит расширить географию участников, отмечает руководитель региональной лиги КВН Александр Батков. Лига позволит объединить юмористов из соседних регионов, а также приглашать команды, известные всей стране.

Идею поддержал врио главы Архангельской области Александр Цыбульский. По его словам, Арктическая лига даст возможность местным юмористам развиваться и перенимать опыт команд из других регионов.

«Движение КВН нужно поддерживать: оно объединяет большое количество молодых людей и дает им возможность с пользой проводить время. Если удастся создать Арктическую лигу и объединить все соседние регионы, то нам нужно быть впереди арктической повестки в том числе в юморе», – подчеркнул Цыбульский.

Арктическая лига Цыбульский

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.