Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Цыбульский пожелал школьникам ставить перед собой высокие цели

Цыбульский пожелал школьникам ставить перед собой высокие цели
Цыбульский пожелал школьникам ставить перед собой высокие цели

АРХАНГЕЛЬСК, 1 сентября, ФедералПресс. Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский поздравил школьников и студентов с Днем знаний.

1 сентября врио губернатора Поморья Александр Цыбульский посетил ряд учебных заведений, поздравив ребят и педагогов с Днем знаний. Так, политик приехал в гимназию № 21. Врио губернатора успел пообщаться с первоклассниками и учениками старших классов. Цыбульский рассказал детям, как выбрал свой жизненный путь и об управлении регионом.

« Вы – новое поколение и растете совершенно другими. Через десять лет вы уже встанете во главе многих компаний или органов власти, и на самом деле вам определять будущее страны, а нам уже жить под вашим руководством, и, надеюсь, очень счастливо. Поэтому я вам желаю никогда не останавливаться на достигнутом, всегда идти вперед, ставить перед собой высокие цели и обязательно их добиваться», – пожелал Александр Цыбульский.

Отметим, что в этом году более 13 тысяч юных северян впервые пришли в школу. В общей сложности учеба началась для более 125 тысяч ребят.

Также Цыбульский посетил Северный государственный медицинский университет. В ходе визита он уделил большое внимание теме здравоохранения и получения профильного образования.

«Профессия врача крайне важна, и сегодня мы понимаем это как никогда. Огромное спасибо, что выбрали именно ее», – обратился к студентам СГМУ Александр Цыбульский.

Врио губернатора отметил, что решение проблем медицины являются приоритетными для властей региона. Относительно СГМУ Цыбульский рассказал о намерении сделать заведение межрегиональным центром подготовки кадров.

Фото: правительство Архангельской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.