Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

За последние сутки в Архангельской области выявили 183 случая Covid-19

Коронавирус
За сутки не было зафиксировано ни одного летального исхода

АРХАНГЕЛЬСК, 8 октября, ФедералПресс. За последние сутки в Архангельской области выявили 183 случая заражения Covid-19. В Архангельске зафиксированы 83 случая.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Архангельской области за сутки выявили 183 случая заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего заболевших в Архангельске – 83 – в Котласе и в Котласском районе – 35, в Северодвинске – 23, 7 из которых работают в градообразующих предприятиях, обслуживающихся в ФМБА.

Меньше всего новых случаев в Коряжме, Мирном и в Виноградовском районе. Там зарегистрировано по одному заболевшему.

За сутки до этого было выявлено 179 случаев. Максимальное количество выявленных пациентов с коронавирусом на этой неделе наблюдалось 6 октября, в этот день медики зафиксировали Covid-19 у 187 человек.

Сегодня в регионе не было зафиксировано ни одного летального исхода. Выздоровели 47 граждан.

В регионе действует второй этап отмены ограничений. Кафе и рестораны, а также фитнес-центры работают с небольшими ограничениями, отменены ограничения на посещение образовательных учреждений, магазины работают без ограничения площади.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что патриарх Кирилл назвал пандемию последним предупреждением Бога человечеству, которое сбилось с пути. По словам главы РПЦ, так Бог призывает людей обратиться к духовной жизни.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.