Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России от коронавируса впервые умер ребенок

Легкая форма коронавируса выявляется только непосредственно при обследовании ребенка
Легкая форма коронавируса выявляется только непосредственно при обследовании ребенка

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. В Минздраве рассказали о первом случае гибели ребенка от COVID-19 в России

Директор Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Минздрава России профессор Андрей Фисенко рассказал, что в России зафиксирован первый случай смерти ребенка с подтвержденным коронавирусом.

«Он заболел коронавирусной инфекцией, был госпитализирован к нам, мы боролись за его жизнь три недели, но, к сожалению, не спасли», – сказал Фисенко.

Врач подчеркнул, что осложнения наблюдались у заболевших детей, которые получали иммуносупрессивное лечение своих основных заболеваний.

По словам Фисенко, один смертельный случай был зафиксирован у подростка, который поступил в НМИЦ здоровья детей после пересадки печени.

У детей нет никаких признаков заболевания, но именно они являются основными переносчиками инфекции. Легкую форму уловить очень трудно, и она выявляется только непосредственно при обследовании ребенка, пишет «Рен ТВ».

Ранее внештатный пульмонолог Минздрава прокомментировал ограничительные меры против коронавируса в РФ.Сергей Авдеев заявил о недостаточности ограничительных мер против коронавируса.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.