Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав рекомендует россиянам оставаться дома в эти выходные

дома
Минздрав попросил граждан не посещать общественные места

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Министерство здравоохранения рекомендует россиянам провести ближайшие выходные дома из-за распространения коронавируса. Также ведомство призывает ограничить использование общественного транспорта.

Помощник главы Минздрава России Алексей Кузнецов отметил, что во многих регионах страны наблюдается рост заболеваемости COVID-19. По этой причине федеральный орган рекомендует гражданам провести ближайшие выходные дни дома и не ходить в гости. Кроме того, Минздрав попросил граждан не посещать общественные места и максимально ограничить поездки на общественном транспорте.

Кузнецов напомнил, что ограничение контактов и соблюдение социальной дистанции помогает предотвратить распространение COVID-19. Также необходимо соблюдать правила гигиены и пользоваться защитными масками, сказали в Минздраве.

Кроме того, Министерство здравоохранения призывает всех граждан поддержать медиков и систему здравоохранения. Соблюдение мер безопасности по коронавирусной инфекции поможет не допустить резкого роста числа заболевших и параллельной взрывной нагрузки на медучреждения, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Минздрав назвал сложной ситуацию с коронавирусом в России. Также главный внештатный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев сказал, что в стране есть в достаточном количестве обученный персонал для оказания помощи пациентам с COVID-19.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.