Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В Архангельске наледь с тротуаров срезали вместе с асфальтом

Снег
В результате уборки наледи на дорогах повредили асфальтовое покрытие

АРХАНГЕЛЬСК, 12 марта, ФедералПресс. В Архангельске неудачно провели работы по уборке наледи на дорогах. Депутат Архангельской городской Думы Александр Гревцов поделился в социальной сети снимком испорченного после среза наледи асфальта.

«Вместе с наледью с тротуара «вынесли» и часть асфальта – остались следы от ковша. Это ж с каким остервенением нужно чистить тротуар, чтобы вместе со снегом повредить асфальтовое покрытие, на которое, к слову, были потрачены бюджетные (то есть народные) деньги», – отметил депутат на своей странице «ВКонтакте».
Наледь

Александр Гревцов сообщил, что в ближайшее время направит в администрацию города обращение с просьбой выявить виновного и заставить его возместить причиненный ущерб.

Ранее местные власти находились в поиске компании, которая смогла бы убрать образовавшуюся на дорогах наледь.

«Подрядчику дано задание срезать наледь на тротуарах, но не до асфальта», – сообщили в администрации города.

Также на информационном портале города Архангельска сообщается, что с данной проблемой нельзя бороться с помощью соли, поскольку это противоречит экологическому законодательству.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Свердловские дорожники готовятся к усиленным снегопадам.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Фото: страница Александра Гревцова «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.