Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга для уборки снега вывели на дороги «зеленую волну»

Коммунальщики работают в сопровождении полицейских
Коммунальщики работают в сопровождении полицейских

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. Коммунальные службы Екатеринбурга провели масштабную уборку снега с городских улиц в режиме «зеленой волны». Об этом сообщила пресс-служба мэрии города. Рабочие вывезли осадки с улицы Мичурина и из нескольких районов города.

«Уборка шла «зеленой волной»: уборочная техника в сопровождении машин автоинспекции, двигающихся в арьергарде колонны, встала «клином» и в режиме разрешающего сигнала светофоров очистила основные магистрали города», – поясняют в пресс-службе городской администрации.

Подчеркивается, что такой формат уборочных работ значительно облегчает вывоз снега и уже доказал свою эффективность. «Волна» прошла по Верх-Исетскому, Чкаловскому, Ленинскому и Железнодорожному районам Екатеринбурга.

Единственной помехой для рабочих становятся припаркованные на улице автомобили, которые стоят в парковочных карманах и вдоль дорог. Их с пути коммунальщиков убирает эвакуатор.

Ранее Екатеринбург встал в массовых пробках после небольшой оттепели, наступившей в начале марта. Заторы на дорогах доходили до 8 баллов.

Фото: Елена Сычёва / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.