Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Суд между Архангельской областью и Минобороны России завершился многомиллионным взысканием

Минобороны
Архангельская область задолжала Минобороны 230 млн рублей

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Архангельскую область обязали вернуть более 230 млн убытков в пользу Минобороны России. Виновным в нарушении своих обязательств было признано региональное министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Решение об этом вынес Арбитражный суд Архангельской области.

«Суд подтвердил, что в период с 2017 по 2019 годы для населения Архангельской области Министерством ТЭК и ЖКХ установлены льготные тарифы, но ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны не получало межтарифную разницу между экономически обоснованными тарифами и тарифами, установленными для льготных категорий потребителей коммунальных услуг», – сообщила пресс-служба филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России.

Отмечается, что филиал структуры Минобороны в полной мере выполнял свои финансовые обязательства по содержанию объектов Вооруженных сил РФ в Архангельской области. Только на содержание дизельных электростанций, необходимых для энергоснабжения объектов военной инфраструктуры архипелага Новая Земля, за этот период было потрачено свыше 73 млн рублей. А в прошлом году еще 60 миллионов было потрачено на проведение капитального ремонта котельных.

Представители министерства сообщили, что денежные средства будут направлены на обеспечение теплоснабжением, горячим и холодным водоснабжением и водоотведением, а также на подготовку к предстоящему отопительному сезону.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как в Минобороны выбирают названия для военной техники в России.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.