Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

В военном городке Красноярска хотят построить жилье для десятков тысяч человек

На данный момент территория находится в ведении министерства обороны России
На данный момент территория находится в ведении министерства обороны России

КРАСНОЯРСК, 10 марта, ФедералПресс. На территории бывшего военного городка в Красноярске может быть построено до миллиона квадратных метров жилья, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Губернатор подчеркнул, что освоение территории должно проходить комплексно. При этом участки необходимо заранее обеспечить инженерной инфраструктурой. Также глава региона поручил Правительству края разработать организационно-управленческие механизмы комплексного развития территории бывшего военного городка в Красноярске», – отметили в пресс-службе.

В случае реализации проекта, такое жилье сможет принять свыше 50 тысяч человек. Кроме того, инициатива включает создание трех школ, пяти детсадов и одной поликлиники.

На данный момент территория находится в ведении министерства обороны России и не используется. Региональные власти ведут работу по переводу ее в региональную собственность. Развитие здесь городской инфраструктуры поможет развитию транспортных и пешеходных связей между микрорайонами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярские депутаты увидели в эскроу-счетах одну из причин роста стоимости жилья.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.