Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Жителей Архангельска лишили городских мест для купания

Купание
Нельзя плавать на досках, бревнах, автомобильных камерах и надувных матрацах

АРХАНГЕЛЬСК, 25 мая, ФедералПресс. Власти Архангельска запретили жителям купаться в водоемах, которые расположены в черте города. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации Архангельска.

«В целях безопасности людей, охраны их жизни и здоровья на водных объектах общего пользования, расположенных на территории города, купание запрещено», – говорится в сообщение.

Кроме того, на сайте опубликован дополнительный список правил поведения в водоемах. Так, запрещается купаться в необследованных водоемах. А также там, где установлен знак «Купание запрещено». Заходить в водоемы также не рекомендуется в состоянии алкогольного опьянения, плавать на досках, бревнах, автомобильных камерах и надувных матрацах.

Нельзя подплывать к моторным лодкам и другим плавсредствам. Запрещается прыгать в воду с катеров, лодок и сооружений, не предназначенных для этого. Кроме только, нельзя засорять водоемы.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что архангельские власти похвастались перед полпредом детсадом-долгостроем.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.