Top.Mail.Ru
Политика
Архангельская область
0

Цыбульский и Кувшинников не спешат отчитываться о своих доходах

Цыбульский и Кувшинников
Чиновники стали последними в числе глав регионов СЗФО, кто пока не представил декларации за 2020 год

АРХАНГЕЛЬСК, 24 мая, ФедералПресс. Губернаторы Архангельской и Вологодской областей Александр Цыбульский и Олег Кувшинников остались единственными из глав регионов в СЗФО, кто пока не раскрыл сведения о личных доходах и имуществе за 2020 год.

Утром понедельника свою декларацию разместил в открытом доступе губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Юрий Бездудный. В 2020 году чиновник заработал 7,2 млн рублей.

Остальные восемь глав регионов отчитались о доходах ранее. Самым богатым среди них оказался руководитель Калининградской области Антон Алиханов. За отчетный период он пополнил личный бюджет на 20,4 млн рублей, в том числе за счет продажи квартиры. А самый скромный достаток задекларировал губернатор Новгородчины. Согласно отчету, в прошлом году Андрей Никитин заработал в десять раз меньше своего калининградского коллеги – 2,4 млн рублей.

Полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан обнародовал годовой заработок еще две недели назад. Доход полпреда составил 10 млн 531 тысячу рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что петербургский градоначальник Александр Беглов в год пандемии стал зарабатывать больше.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.