Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Житель Архангельска пойдет под суд за оскорбление чувств верующих в Сети

Подозреваемый
По версии следствия, 49-летний пользователь разместил со смартфона в соцсети оскорбительные комментарии

АРХАНГЕЛЬСК, 6 июля, ФедералПресс. Против 49-летнего архангелогородца возбудили уголовное дело об оскорблении чувств верующих за комментарии в соцсети. Об этом сообщает пресс-служба управления СК по Ненецкому автономному округу.

«По версии следствия, в 2020-2021 годах пользователь с мобильного телефона разместил в публичных сообществах социальной сети комментарии, в которых содержатся лингвистические признаки оскорбления религиозных чувств верующих», – уточняют представители ведомства.

Дело возбуждено на основании материалов регуправления ФСБ. В настоящее время следователи допрашивают свидетелей и собирают доказательную базу. На допросе подозреваемый не признал вину и пояснил правоохранителям, что выражал свое мнение и не более.

Статья 148 УК РФ, по которой осудят жителя областного центра, предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тыс. рублей или дохода осужденного за период до трех лет, обязательные работы продолжительностью до 480 часов или лишение свободы на срок до трех лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что к архангельским предприятиям торговли и услуг придут с новыми проверками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.