Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«ВкусВилл» принес извинения после рекламы с ЛГБТ-парой

Магазин
В сети магазинов подчеркнули, что не хотели задевать политические или социальные мотивы

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Розничные магазины здорового питания «ВкусВилл» извинились за рекламу с участием ЛГБТ-пары. Они написали пост с извинениями на своей официальной странице в Facebook.

«Мы считаем эту публикацию своей ошибкой, ставшей проявлением непрофессионализма отдельных сотрудников», – написали в обращении.

В публикации также подчеркнули, что цель работы магазинов – «дать возможность покупателям ежедневно получать свежие и вкусные продукты», а не транслировать материалы, которые затрагивают социальные или политические взгляды. Извинения пришлось публиковать после выхода в соцсетях рекламного поста с изображением женщин, состоящих в нетрадиционных отношениях.

После публикации этого снимка, покупатели начали призывать к бойкоту торговой марки, а также начали грозить пожаловаться на пропаганду гомосексуализма в «соответсвующие органы».

Ранее «ФедералПресс» писал про публикацию от «ВкусВилл» с участием ЛГБТ-пары. Читателей предупредили о возрастном ограничении 18+.

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press / GlobalLookPress.сom

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.